AD Autodesk Inventor

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,361
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Описание программы Autodesk Inventor

Autodesk Inventor – одна из старейших систем трехмерного проектирования. Первые версии программы выпускались еще в далеком 1999 году. С тех пор компания произвела настоящий технологический прорыв. Трехмерное моделирование завоевало все сферы производства, а Inventor стал эталонным продуктом.


Autodesk-Inventor.jpg


Autodesk Inventor: описание программы и ее основных возможностей


Из-за своего высокого качества и популярности Inventor продается в большинстве стран мира. У Autodesk есть развитая сеть партнеров, помогающих клиентам с техническими нюансами и лицензиями.


Перечислить все возможности столь разностороннего программного обеспечения практически нереально. Тем не менее, выделим основные:


  • Параметрическое моделирование. Разработчики Autodesk постарались облегчить задачу инженерам. Теперь вы можете задавать параметры всем частям модели. Параметрическая структура составляет единое целое – изменение одного показателя ведет к модификации всего объекта.
  • Гибкость. В официальном описании интерфейса программы Autodesk Inventor всегда упоминается ее гибкость. Комплекс поддерживает разнообразные методы проектирования вплоть до сложнейших структур. При этом требования к техническому оснащению компьютера остаются на приемлемом уровне.
  • Сборки. Создавайте детали по отдельности, а затем включайте их в сборки. В Inventor легко и удобно работать как с небольшими сборками, так и с действительно гигантскими.
  • Создание чертежей. На основе созданной модели легко выпустить техническую документацию в виде двумерного чертежа. Или, наоборот, наброски в AutoCAD могут стать основой для 3D-структуры в Inventor. Компания Autodesk позаботилась о том, чтобы все ее продукты без проблем взаимодействовали между собой.
Есть еще два важных момента в описании Autodesk Inventor – автоматизация и инженерный анализ. Но они требуют детального рассмотрения.


Автоматизация проектирования

Затрагивая описание интерфейса программы Autodesk Inventor, нельзя не сказать об автоматизации процессов. С каждым новым обновлением все больше рутинных задач перекладывается на программу. Вот несколько полезных функций:

  • Генератор рам. Очень часто проектировщики сталкиваются с разного рода каркасами и рамами. В Autodesk Inventor есть набор инструментов, позволяющих рассчитать будущую конструкцию и построить ее на основе расчетов.
  • Листовые материалы. Работа с листовым металлом в Inventor всегда была легкой и удобной. Для этого в программе есть библиотека готовых компонентов и возможность автоматической развертки детали.
  • Трубопроводные системы. В машиностроении трубы – стандартный и часто встречающийся элемент. Autodesk Inventor позволяет упростить их проектирование до максимума.
  • Кабели. Еще одна стандартная структура, необходимая крупным промышленным проектам. Механика и электрика теперь проектируются сообща.
  • Генератор форм. Autodesk Inventor способен сам разработать оптимальную форму по заданным нагрузкам и другим граничным условиям.
Помимо этого, в описании программы Autodesk Inventor упоминается автоматическое моделирование таких объектов, как валы, втулки, зажимные соединения, передачи любого типа, уплотнительные кольца, пластмассовые формы, пружины и т.д. Так у проектировщика освобождается время для творческой составляющей работы.


Анализ механизма в реальных условиях

Спроектированная модель – это далеко не конец работы. Необходимо проверить сборку в реальных условиях.


Для инженерного анализа в описании Autodesk Inventor предусмотрены следующие функции:

  • анализ кинематики;
  • исследование детали под действием нагрузок (анализ деформаций, напряжений, смещения компонентов, коэффициента безопасности);
  • особые модули для оценки каркасов и деталей из листового материала;
  • работа с пресс-формами, их всесторонняя оценка.
Еще важно, что Autodesk Inventor хорошо «контактирует» со всеми современными САПР. Формат модели поддается конвертированию, поэтому проблем с совместимостью не возникнет. Но это не всё – благодаря уникальной технологии AnyCAD модели из сторонних САПР получают ассоциативные связи, если их открывать в Inventor и вносить там изменения.


Опубликовано: 02.05.2017 16:47 Автор: SUPER ROMAN
Авто объединение сообщений:

Новые возможности в Autodesk Inventor 2019


В Inventor® 2019 улучшены процессы проектирования за счет обеспечения повышенной производительности, оптимизированной совместной работы и новых профессиональных инструментов проектирования.


Команда «Отверстие»
Оптимизируйте и персонализируйте рабочий процесс всего несколькими щелчками мыши, увеличив скорость и повысив производительность. (видеоролик: 1:10 мин)


Усовершенствования в iLogic
Новые функции сборки iLogic упрощают конструкторам настройку изделий, адаптируемых под требования заказчика.
(видеоролик: 1:51 мин)


Совместная работа в общем виде
Работайте совместно с другими пользователями над моделями и проектами в интернете. Любой пользователь может просматривать и комментировать общие виды в средстве просмотра Autodesk. (видеоролик: 1:31 мин)


Повышение производительности
Делайте больше за меньшее время благодаря улучшениям производительности при моделировании деталей, работе со сборками и создании чертежной документации. (видеоролик: 1:26 мин)


Детали из листового металла для промышленного производства
Подготовьте проекты к промышленному производству, используя дополнительные параметры угловой просечки, которые больше подходят для деталей с лазерной обработкой. (видеоролик: 52 сек)


Усовершенствование определения на основе модели
Включите окрашивание статуса граней для обеспечения визуального представления в процессе полного определения зависимостей в модели. Получите улучшенные выносные 3D-аннотации по количеству отверстий.
(видеоролик: 51 сек)


Улучшенные рабочие процессы моделирования деталей
Экономьте время благодаря улучшенным возможностям моделирования 3D-деталей и создания эскизов, используя инвертированные сопряжения вместо выдавливания или сдвига элементов.
(видеоролик: 1:02 мин)


Улучшенные сборки
Узнайте об улучшенных сборках зависимостей, труб, трубопроводов и генераторов рам, предложенных пользователями.
(видеоролик: 1:20 мин)
 
Последнее редактирование:

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,361
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Новые возможности в Autodesk Inventor 2020

В этом году выпуск программы Inventor 2020 знаменует ее 20-летнюю историю. Эта версия содержит массу усовершенствований, помогающих решать сложные задачи при проектировании изделий и делать больше за меньшее время.

Скачайте Inventor 2020 в учетной записи на портале Autodesk Account.

Возможности Inventor 2020

  • Улучшенные пользовательский интерфейс и рабочие процессы: оптимизированное моделирование деталей, интеллектуальное обнаружение профиля эскиза, поддержка приложением нескольких мониторов и современный дизайн.
  • Улучшения по просьбам пользователей: сдвиг тел, производительность проектирования рам, развертка сложных поверхностей, Read-only Mode, наборы параметров и другие функции, предложенные на портале идей по Inventor.
  • Предоставление функций профессионального уровня: ускорение импорта, создания образцов, навигации, редактирования трасс труб и трубопроводов, а также расширенные функции режима «Экспресс».
  • Исправления, повышающие стабильность работы и качество: щелкните здесь, чтобы увидеть подробный список исправлений.
Ниже приведены подробные сведения о новых возможностях.



Опыт работы в Inventor
Улучшенный пользовательский интерфейс
В Inventor 2020 используется новая светлая тема интерфейса, которая улучшает работу с функциями и повышает производительность. Светлая тема включает общее визуальное обновление стилей освещения, обновление значков Inventor, графические наборы параметров для изменения нескольких настроек вида моделей, поддержку нескольких мониторов, расширенные усовершенствования функции переноса для перехода от предыдущих версий к Inventor 2020.

Дополнительные сведения см. в разделах Усовершенствования пользовательского интерфейса, Усовершенствования при работе с несколькими мониторами и Усовершенствования функции переноса.
Улучшения пользовательского интерфейса команд и повышение их производительности
Начиная с команды «Измерить» в Inventor 2018 и команды «Отверстие» в Inventor 2019, для дополнительных команд используется новый интерфейс панелей свойств с улучшенными функциями и рабочими процессами. В Inventor 2020 интерфейс панелей свойств расширен до команд «Выдавливание», «Вращение», «Сдвиг» и «Резьба», что улучшает функциональность и повышает производительность.

Дополнительные сведения см. в разделе Повышенная производительность и удобство работы.
Проектирование и конструирование профессионального уровня
Улучшения производительности
Пользователи Inventor постоянно испытывают возможности программного обеспечения, создавая все более крупные и сложные проекты. Чтобы помочь нашим клиентам, мы постоянно ищем способы повысить производительность Inventor. В Inventor 2020 повышена производительность при работе со сборками, деталями, чертежами и рабочими процессами AnyCAD.

Дополнительные сведения см. в разделах Повышение производительности и Общие усовершенствования в сборке.
Усовершенствования средств проектирования
В Inventor 2020 еще больше повышена функциональность ключевых команд и рабочих процессов проектирования. Улучшена процедура создания эскизов и Библиотека компонентов для повышения общей производительности.
Команда «Сдвиг» улучшена за счет добавления функции «Сдвиг тела» для удаления и добавления геометрии сдвига с помощью перемещения тела 3D-инструмента.

Обмен идеями по Inventor®
Добавлена новая команда «Развертка», которая позволяет получить плоскость из любого набора непрерывных граней. Команда «Развертка» позволяет создать развертку практически из любой формы, а затем сохранить или экспортировать ее в различных форматах.

Обмен идеями по Inventor®
Дополнительные сведения см. в разделах Улучшения производительности, рабочих процессов и пользовательского интерфейса и Усовершенствования Библиотеки компонентов.
Генератор рам существенно улучшен. Для многих команд генератора рам теперь используется пользовательский интерфейс панели свойств.
Установите пользовательскую библиотеку компонентов, чтобы использовать новую команду «Заглушка», добавленную в Inventor 2020. Улучшены функции команд «Врезка» и «Вставить профиль».
Обмен идеями по Inventor®

Дополнительные сведения см. в разделе Усовершенствования генератора рам.
Трансляция и взаимодействие
Технология AnyCAD для Fusion 360, которая была реализована в выпуске 2018.2 в качестве предварительной версии, теперь выпущена в качестве полноценной функции для подписчиков Inventor и Fusion 360. Технология AnyCAD для Fusion 360 предназначена для пользователей, которым необходим обмен данными между Fusion 360 и Inventor для совместной работы, генеративного проектирования, электромеханических и других рабочих процессов.

Дополнительные сведения см. в разделах об импорте файлов Fusion 360 в качестве ссылочных моделей AnyCAD и работе с AnyCAD в Fusion 360.
Многие поддерживаемые версии сторонних разработчиков обновлены для трансляции файлов в Inventor 2020.
Дополнительные сведения см. в разделе Усовершенствования трансляторов.
Улучшения по просьбам пользователей
Пользователям сообщества Inventor доступна возможность отправки отзывов и запросов с помощью порталов идей по Inventor и Feedback Community.

Усовершенствования с отметкой
Обмен идеями по Inventor® в разделе «Новые возможности» были созданы по запросам пользователей. Улучшения по просьбам пользователей в Inventor 2020 включают перечисленные выше возможности, а также описанные далее функции.
Стиль листового металла исходного компонента теперь можно включить при зеркальном отражении компонентов для деталей из листового металла.
Обмен идеями по Inventor®

Дополнительные сведения см. в разделе Общие усовершенствования в сборке.
Соединения теперь можно добавлять в геометрию паза.
Обмен идеями по Inventor®

Дополнительные сведения см. в разделе Общие усовершенствования в сборке.
Эскизные блоки, которые используются элементами, теперь отображаются в разделе деталей диалогового окна «Взаимосвязи».

Дополнительные сведения см. в разделе об Общие усовершенствования в деталях.
Inventor 2020 теперь можно запустить в режиме Inventor Read-only Mode для просмотра файлов формата Inventor. Для использования Inventor Read-only Mode не требуется лицензия.

Дополнительные сведения см. в разделе Inventor Read-only Mode.
Ваш отзыв очень важен для команды разработчиков Inventor. Мы высоко ценим отзывы и запросы на усовершенствование программ от пользователей. Присоединяйтесь к сообществам, с помощью которых можно поделиться отзывами с разработчиками Inventor.
Установка
Файлы шаблонов AutoCAD Mechanical больше не входят в состав установки Inventor. Скачайте файлы шаблонов AutoCAD Mechanical с веб-страницы Пакеты локализации Inventor 2020.
Новые возможности рабочих процессов Inventor для подписчиков Product Design & Manufacturing Collection
Обзор новых возможностей версии 2020