AD Autodesk Inventor как программа проектирования столярных изделий.

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,361
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Автор темы: Prokhogiy.
Используется ли эта программа для проектирования мебели или каких либо столярных изделий?
Интересно было бы ознакомиться с опытом тех кто её использует в своей работе, или просто для хобби.

Табурет


« Август 21, 2016, 10:38:49 am » Prokhogiy



ArsenyVo

Пользуюсь Inventor уже несколько лет. Считаю это лучше что может быть для столярки. Sketchup в паре с Layout дает некоторые возможности, но после освоения Inventor про них вообще и думать не хочу. Ибо кпд Sketchup считаю около 30%. AutoCad сильная программа, но я не понял как в ней построить удобный процесс черчения с максимальной отдачей от готового чертежа. Возможно это просто из за того что я не раскрыл для себя весь потенциал программы. Другие программы Базис и т.д. не подходят для столярного производства. Solidworks тоже самое что Inventor, тут кому что понравится.

Прикрепил для примера не большой чертежик.





Канавки спиральные, для прямых, конусных, выпуклых и вогнутых круглых поверхностей



« Август 15, 2016, 08:40:54 pm » Prokhogiy
 
Последнее редактирование:

Prokhogiy

Форумчанин

УрФО
Credits
0
Магомед, самые интересные и полезные высказывания Арсения не перенес сюда. Наш с ним разговор, там на мастеровом несколько постов, но в них вся суть, и ради этого разговора затевалась мной сия тема.
тоесть, нужна ли детальная проработка проекта( фурнитура, шурупы, итдитп) или ограничиться общим условным построением? в этом весь корень. А вообще, было бы интересно, столяра и хоббисты, чего хотят от машиностроительного када? на каком уровне моделирования им нужен кад.
Авто объединение сообщений:

и коли за инвентор зашел разговор, то и айлоджик не грех упомянуть
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Borodaagvali