Проект в производстве! Приспособление для заточки фуговальных ножей V 1.0 Dag-tools на ЧПУ станке.

  • Помощь:
    Уважаемые форумчане!

    Информация:

    Вы все знаете что я занимаюсь производством всяких приспособлений и инструментов для столярных нужд. Так вот давно вынашивал идею организовать раздел, или опросник. Где свободно можно выкладывать свои идеи, мысли, наработки. И сегодня этот день настал дорогие мои. В этой теме я намерен выносить на ваши оценки, рекламацию, замечании, предложении по развитию и продвижению этих самых приспособлений и инструментов для столярных нужд. Очень буду рад вашим замечаниям, предложениям, и хорошим советам. Не стесняясь можете выразить свои мысли.

    С ув. Магомед Абдулаев.

Имеет данная технология и подобное решение быть место в жизни?

  • Да

    Голосов: 1 100.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%
  • Нужно изменить

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,361
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Приспособление для заточки фуговальных ножей GPK V 1.0 Dag-tools на ЧПУ станке.

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Не дает мне ни как покоя одна задумка, решил с ней поделиться с вами. Задумка проста до безобразия, но смущает один вопрос. Имеет данная технология и подобное решение быть место в жизни?

Суть данного решения такова, так как я столяр хоббийный. То часто сталкиваюсь с проблемами заточки фуговальных ножей, циркулей, ленточных пил, да и много чего. В этой идее я предложил приспособление для заточки фуговальных ножей, с длинной до 320 мм. Разработанное мною лично и вынесенное в эту тему на ваше обозрение, на ваш суд. Ожидается справедливое решение, предложение к дополнению и улучшению. По мере завершения предложений, будут вносится конструктивные изменении и последующий выпуск данного приспособления в производство.

Принцип работы данного решения очень прост. Имея в наличии его, любой столяр у кого в арсенале есть станок ЧПУ, может самостоятельно затачивать ножи, с очень хорошим качеством. Приспособление имеет возможность регулировки от 0 до 90 градусов. В нашем случае, для заточки ножей фуговального станка, необходим 40 градусов.


Готов выслушать ваши конструктивные предложении, замечании.

Думаю фото и видео ниже, расскажут за себя.

V 1.0.jpgV 1.0_1.jpg

Видео:

 
Приспособлении для заточки фуговальных ножей GPK V 1.0 Dag-tools на ЧПУ станке.

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Не дает мне ни как покоя одна задумка, решил с ней поделиться с вами. Задумка проста до безобразия, но смущает один вопрос. Имеет данная технология и подобное решение быть место в жизни?

Суть данного решения такова, так как я столяр хоббийный. То часто сталкиваюсь с проблемами заточки фуговальных ножей, циркулей, ленточных пил, да и много чего. В этой идее я предложил приспособление для заточки фуговальных ножей, с длинной до 320 мм. Разработанное мною лично и вынесенное в эту тему на ваше обозрение, на ваш суд. Ожидается справедливое решение, предложение к дополнению и улучшению. По мере завершения предложений, будут вносится конструктивные изменении и последующий выпуск данного приспособления в производство.

Принцип работы данного решения очень прост. Имея в наличии его, любой столяр у кого в арсенале есть станок ЧПУ, может самостоятельно затачивать ножи, с очень хорошим качеством. Приспособление имеет возможность регулировки от 0 до 90 градусов. В нашем случае, для заточки ножей фуговального станка, необходим 40 градусов.


Готов выслушать ваши конструктивные предложении, замечании.

Думаю фото и видео ниже, расскажут за себя.

Посмотреть вложение 1050Посмотреть вложение 1051

Видео:



Магомед, идея и конструкция хорошая но мало у кого есть станки с ЧПУ, вот и я не знаю когда свой закончу и запущу. А так как говориться простенько конструктивно и со вкусом. Лично мне идея и конструкция понравилась.
 
  • Like
Реакции: Borodaagvali

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,361
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Доброго времени суток - Мир дому вашему!

Дорогие мои друзья, хочу обрадовать вас. На днях уже начаты пробные обработки деталей для "Приспособлении для заточки фуговальных ножей GPK V 1.0 Dag-tools на ЧПУ станке." На днях наверное выложу первое готовое изделие и тест на заточку.

IMG_7546.JPGIMG_7547.JPGIMG_7548.JPGIMG_7591.JPG
IMG_7592.JPGIMG_7593.JPGIMG_7571.JPGIMG_7572.JPG

Предварительная стоимость:
View hidden content is available for registered users!
 

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,361
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Мир дому вашему - Здравствуйте, друзья!

Тем временем что я занят строительными работами на своем объекте (жилой дом). Помаленьку наш станок трудится себе как пчелка в улье.

IMG_7603.JPGIMG_7604.JPGIMG_7606.JPGIMG_7607.JPG

Вот и вырисовывается целая картинка нашего очередного проекта. И теперь она на последнем этапе завершения.

IMG_7615.JPGIMG_7616.JPGIMG_7617.JPG
IMG_7618.JPGIMG_7619.JPGIMG_7620.JPG

очень скоро финальная сборка :Hmm:
 

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,361
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Доброго времени суток - Мир дому вашему!

Дорогие мои друзья, хочу обрадовать вас. Закончил я данный проект, провел немного теста. В целом результатом я остался доволен. За исключением одного, не хватает жесткости на такие дела у моего ЧПУ станка.


С ув. Магомед.