Проект в производстве! Приспособление для выставления ножей рейсмуса jet 12

  • Помощь:
    Уважаемые форумчане!

    Информация:

    Вы все знаете что я занимаюсь производством всяких приспособлений и инструментов для столярных нужд. Так вот давно вынашивал идею организовать раздел, или опросник. Где свободно можно выкладывать свои идеи, мысли, наработки. И сегодня этот день настал дорогие мои. В этой теме я намерен выносить на ваши оценки, рекламацию, замечании, предложении по развитию и продвижению этих самых приспособлений и инструментов для столярных нужд. Очень буду рад вашим замечаниям, предложениям, и хорошим советам. Не стесняясь можете выразить свои мысли.

    С ув. Магомед Абдулаев.

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,361
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Доброго времени суток - Мир дому вашему!
1549390320468.png


После того как был реализован проект "Приспособление для заточки фуговальных ножей GPK V 1.0 Dag-tools на ЧПУ станке", были заточены и доведены ножи станка, выяснилось самое интересное. У меня то нет приспособления для установки ножей, к рейсмусу jet 12. На скорую руку пришлось мудрить приспособление для выставления ножей рейсмуса jet 12. После некоторых вылазок на просторы интернета, облюбовал себе самую простую приспособу.



Далее как и у всех у нас зачесались руки, мысли судорожно начали поступать в седую голову. Ну и пошло понеслось метание из стороны в сторону по мастерской, в поиске наиболее подходящего куска дюраля, под задумку. В считанные минуты набросал в Autodesk Inventor проект (модель). В отличии от штатного инструмента, что идет со станком от jet 12 я свою дополнил приклеив к подошве неодимовые магнитики. Уже спустя где то час, станок как ни в чем не бывало фрезеровал мою задумку. Результаты нескольких часов выкладываю на ваше обозрение, критику, и предложение по улучшению и модификацию.


001.JPG002.JPG003.JPG004.JPG005.JPG007.JPG008.JPG009.JPG010.JPG012.JPG013.JPG014.JPG016.JPG017.JPG018.JPG


После я установил и наладил ножи, запустил тестовую заготовку, результатом сказать что я доволен, это значит ничего не сказать! Больше всего меня порадовали ножи, заточенные мною. Не знаю, может я преувеличиваю, но такого результата у меня не было на стороне еще ни разу.


Немного виде:


При желании заказать данное устройство, важно измерить диаметр вала фуганка (рейсмуса).

Приспособление для выставления ножей фуганка.jpg