Ремонт Модернизация Переделка пылесоса AEG NT1500A

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,361
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Доброго времени суток - Мир вашему дому!

Есть у меня пылесос от компании AEG NT1500A. Покупал его я еще в те далекие 2000-х годы, когда еще работал в Москве и специализировался на строительно отделочных работах. Использовался на уборке объектов, в паре со штроборезами. Если я скажу что пылесос плохой, наверное я совру. Пылесосом я доволен в целом на 90%. Но есть одно но, это расходка. По это части, в сфере услуг я не встречал омерзительней компанию чем AEG. Как только я купил пылесос начались с первых же дней проблемы с поиском бумажных мешков и бумажного фильтра. Скажу честно я ни разу не смог приобрести расходку к этому пылесосу, хотя я покупал пылесос в магазине ОБИ, но они наотрез перестали завозить расходники. Пытался и через представителей AEG, но нет. Ссылались на то что в Москве в данный момент нет в наличии или что то подобное. В итоге так и мучился, несколько лет. Но вчера решил в корне поменять ситуацию, так как родной бумажный фильтр испустил свой последний вздох. Открыв пылесос, бегло пройдясь взглядом по внутренности, прикинул что можно сделать. Проехался по магазинам автозапчастей и подобрал необходимые на первый взгляд бумажные фильтра. Как ни странно с внутренним диаметром Ф112 оказались фильтра от газелей. Приехав в мастерскую, срезал родной посадочный ободок большего диаметра, и фильтр от газели встал как родной на маленький ободок с диаметром Ф112. Включил, проверил о чудо. Работает еще лучше чем было, тяга намного мощнее.


AEG NT1500A.

IMG_7978.JPGIMG_7979.JPG

Переделка пылесоса.

IMG_7973.JPGIMG_7974.JPGIMG_7975.JPGIMG_7976.JPGIMG_7977.JPG

Может быть мой опыт кому то пригодится, буду рад.
P.S. Да и немаловажное замечание: Родной фильтр которого так и не возможно было купить стоило что то в районе за 2000 рублей.
Эти от газелей, дешевый 250 рублей, и хорошего качества 400 рублей.
 

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,361
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
для дураков, плз, напишите или сфоткайте названия моделей фильтров
Сергей, добрый день!
такой большой нужды нет в марках, их там несколько всего разновидностей. Если что я поищу модель точную что я применил, но подходила вторая, третья модель. Именно от газелей.

С ув. Магомед.
 

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,361
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali