Проект в производстве! Основание маршрутизатора - расширяем возможности

  • Помощь:
    Уважаемые форумчане!

    Информация:

    Вы все знаете что я занимаюсь производством всяких приспособлений и инструментов для столярных нужд. Так вот давно вынашивал идею организовать раздел, или опросник. Где свободно можно выкладывать свои идеи, мысли, наработки. И сегодня этот день настал дорогие мои. В этой теме я намерен выносить на ваши оценки, рекламацию, замечании, предложении по развитию и продвижению этих самых приспособлений и инструментов для столярных нужд. Очень буду рад вашим замечаниям, предложениям, и хорошим советам. Не стесняясь можете выразить свои мысли.

    С ув. Магомед Абдулаев.

Yuriy

Форумчанин
Добрый день Магомед и участники форума!

На просторах инета нашел такую разработку

Видео работы просьба просмотреть внимательно.

Заказывать по мне так дорого. Да и в принципе изготовить не сложно. Прошу не предлагать поделки аналогов в дереве! Саму площадку я изготовил из оргстекла. Штифты взял из принтера (если кто не знает). Крепление пока такое, но и в таком варианте работает. Магомед хочу заказать алюминиевый (или сплав) кронштейн похожий на оригинал,но барашек как у позиционера Incra с "ребрышками". Для меня прошу изготовить под определенные размеры моего (недо)фрезера Makita RT0700 - мне его пока хватает... А для дальнейшего производства можно универсальный( разный диаметр штифтов, высота от подошвы..), с размерами прорези думаю разберетесь.

Фото деталей и моей поделки прилагаю.

s-l1600.jpg0aa752d0413b841ff925f560e319.jpg9ad57e4d35d080c2f33ba025baa8.jpgScreenshot_2018-05-03-16-58-23.pngScreenshot_2018-09-10-14-56-22.pngScreenshot_2018-05-02-23-58-47.pngScreenshot_2018-05-02-23-40-40.pngScreenshot_2018-05-02-23-40-19.pngScreenshot_2018-05-02-23-40-07.pngScreenshot_2018-05-02-23-40-29.png

Всем спасибо! Юрий.
 
  • Like
Реакции: Borodaagvali

Yuriy

Форумчанин
Магомед прошу учесть минимальные размеры для моего фрезера 9,7мм до центров штанг и 84мм между центрами штанг
Далее можно пластинами как и предполагалось регулировать.
Штанги оптимально на входе оставить 8мм, далее можно перетачивать 10и и 12и мм штанги на концах под 8мм резьбу

@Yuriy, Я правильно понял что могу приступать моделить деталь по вашим чертежам?
Конечно, сделайте еще раз чертеж на основе моего рисунка.
Еще раз пройдемся поточнее и две детали ждем в Мурманск

IMAG0715_1.jpg
 
  • Like
Реакции: Borodaagvali

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,681
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Добрый день Магомед.
Добрый день, Владислав!

Друзья, когда вы загружаете картинки в тему, после того как нажали "Прикрепить файл" пожалуйста нажмите на кнопку "миниатюра" иначе картинка не вложится правильно в тему.

1536830694126.png


В отличии от фрезера Юрия,штанги на моём фрезере по 12 мм в диаметре и соответственно расстояние между штангами больше.
Согласен с вами. И по этой причине думаю придется под каждый фрезер индивидуальные изготавливать. :vnimanie2:
 

Владислав

Форумчанин
Наверное все таки универсальный будет лучше,смена фрезера на другую модель автоматом повлечет на новый маршрутизатор, и на некотрых моделях штанги кроме 8 мм есть на 10 мм или как у меня на 12 мм, и расстояние между штангами разное проще резьбу на штанге перенарезать на 8 мм и все

111.jpg
 

Yuriy

Форумчанин
Согласен с вами. И по этой причине думаю придется под каждый фрезер индивидуальные изготавливать. :vnimanie2:
Да все там подходит, 130мм по краям штанг.
Магомед замеряйте на других фрезерах расстояние.
Максимум что еще понадобится так это проставочные пластины разной толщины(может глупо, но можно и из пластиковых бутылок повырезать), как и предусмотрено конструкцией
Авто объединение сообщений:

Ждем чертеж с размерами кронштейна и регулятора (барашка как у инкры)
И да, общей длины кронштейна в 150мм думаю будет достаточно. Высота примерно 25-30мм,ширина около 30-35мм
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Borodaagvali

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,681
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Ждем чертеж с размерами кронштейна и регулятора (барашка как у инкры)
И да, общей длины кронштейна в 150мм думаю будет достаточно. Высота примерно 25-30мм,ширина около 30-35мм

Добрый день - Мир дому вашему!
Уважаемые форумчане и гости нашего форума.

Начало уже поставлено, думаю долго ждать не надо будет. Первые пробы пера, и начальные наброски. Что скажете друзья?

untitled.29.jpguntitled.30.jpguntitled.31.jpg
 

Yuriy

Форумчанин
Магомед повторюсь:
Ждем чертеж с размерами кронштейна и регулятора чтобы уточнить размеры.
Общей длины кронштейна по нашим замерам, учитывая большую Макиту Влада в 150мм думаю будет достаточно. Высота примерно 25-30мм,ширина около 30-35мм
Большое дополнительное отверстие /в оригинале для направляющего штифта при работе центром/ думаю не нужно, я использую болтик 4мм.
Авто объединение сообщений:

Вариант самой площадки/ если надумаете как готовое изделие/ более оптимальное, продуманное в оригинале. Есть возможность закрепить не только направляющую снизу а также закрепить направляющую для шины, линейки
 
Последнее редактирование:

Владислав

Форумчанин
Доброго всем вечера. Магомед, если на перспективу изготовлять с пластиной,которая смотрится на Вашем наброске конечно шикарно,то на мой взгляд сама прорезь в пластине,великовата. Я бы сделал немного уже, как правило широкими,типа фигерейных, фрезами на этом маршрутизаторе не работают,мне видится что ширина должна быть максимум 40-45 мм под фасонные фрезы,а под пазовые нужно еще меньше.Повторюсь,это мой мнение.
Авто объединение сообщений:

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Borodaagvali

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,681
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Добрый день всем - Мир дому вашему!

Магомед, если на перспективу изготовлять с пластиной,которая смотрится на Вашем наброске конечно шикарно,
Да, я собираюсь производить в полном комплексе!

то на мой взгляд сама прорезь в пластине,великовата.
Так мы вроде обсуждаем пока данный проект, вносите предложении, какие должны быть размеры наиболее оптимальные? :NewRussian: Мое дело лишь исполнять вашу "ХОТЕЛКУ" :Cool:

Я бы сделал немного уже, как правило широкими,типа фигерейных, фрезами на этом маршрутизаторе не работают,мне видится что ширина должна быть максимум 40-45 мм под фасонные фрезы,а под пазовые нужно еще меньше.Повторюсь,это мой мнение.
Окей, изменим под 40-45 мм.

Ждем чертеж с размерами кронштейна и регулятора чтобы уточнить размеры.
Чертеж готов!

База фрезерная Trend Combination Router Base М00006737 (Page 1).jpgБаза фрезерная Trend Combination Router Base М00006737 (Page 2).jpg

Остается определиться кто что будет заказывать?
 

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,681
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Нужно изменить один размер на 84мм между центрами
Нет проблем!
Магомед с ценой определились?
Да, материал, обработка (машиночас), мой труд.
В итоге учитывая индивидуальность (то есть не универсальный) выходит Кронштейн и Барашек
View hidden content is available for registered users!
 

Yuriy

Форумчанин
Получился вполне универсальный набор, пластины думаю изготовить не проблема, размеры позволяют установить любой фрезер.
Честно говоря рассчитывал на сумму до 3000руб +НДС+доставка. Что нужно для того чтобы выйти на эту сумму? Может вариант собрать желающих на определенный заказ? Или это не достижимо по затратам?
 

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,681
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali

Yuriy

Форумчанин
Как бы нам правильно поступить? Для того чтобы прорекламировать товар мне нужно показать товар, которого еще нет.
Вам если как вариант выставить на том же мастеровом как проект от изготовителя будет правильнее.
Что скажете?
 

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,681
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Для того чтобы прорекламировать товар мне нужно показать товар, которого еще нет.
Для этого существуют презентации! То есть модель.

Думаю что надо вкладывать но не от моего имени. Вроде бы вы инициатор!