Проект в производстве! Донце аля Shooting Board

  • Помощь:
    Уважаемые форумчане!

    Информация:

    Вы все знаете что я занимаюсь производством всяких приспособлений и инструментов для столярных нужд. Так вот давно вынашивал идею организовать раздел, или опросник. Где свободно можно выкладывать свои идеи, мысли, наработки. И сегодня этот день настал дорогие мои. В этой теме я намерен выносить на ваши оценки, рекламацию, замечании, предложении по развитию и продвижению этих самых приспособлений и инструментов для столярных нужд. Очень буду рад вашим замечаниям, предложениям, и хорошим советам. Не стесняясь можете выразить свои мысли.

    С ув. Магомед Абдулаев.
Необходимо изготовить из алюминия.
Это приблуда для фиксации.

Интересует стоимость.

8110005-30mmmag_jig_beauty-460x465.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Borodaagvali

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,361
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Добрый день,
на сайте у Вас уже донце появилось в продаже. Это так? А можно фото изделия, а не модели. Спасибо Карен
Добрый день, Карен!

На сайте все что есть, не все бывает в наличии, так как там много заказных позиций. Касательно Донце, нет. Только на следующей неделе смогу завершить его и отправить перво заказчику.

Были проблемы с материалами, с поставками из за этого немного затянулись заказы. Слава Богу в данный момент иду по очередному графику, разгребу заказы по пластинам и столам. Потом завершу Донце. Фото выложу прямо вот тут в теме.

С ув. Магомед.
 
  • Like
Реакции: karant

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,361
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,361
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Мир дому вашему - Добрый вечер друзья!

Продолжение поста выше. Не стандартное решение крепления деталей, при сверловке в торец деталей.

001.JPG002.JPG004.JPG006.JPG

Немного видео процесса:

 

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,361
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Мир дому вашему - Добрый вечер друзья!

Ну что же дорогие мои друзья. Вот и этот проект, медленно но верно идет к своему логическому концу.

002.JPG004.JPG005.JPG
006.JPG007.JPG009.JPG
010.JPG011.JPG012.JPG
 

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,361
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Мир дому вашему - Добрый вечер друзья!

Ну что же дорогие мои друзья. Вот и этот проект, можно считать закрытым. Не смотря на то что прошло много времени, было потрачено уйму времени, сил, материала и ресурсов. Считаю что оно того стоило, хотя можно смело сказать что этот проект был самым трудным из всех что я реализовывал. Ну теперь все позади. Завтра его пакую и отправляю к заказчику.

002.JPG003.JPG004.JPG005.JPG
006.JPG007.JPG008.JPG
Немого видео, для общего понимания.

 
Добрый день!
Я обратился за помощью к Магомеду в создании донца для рубанка Veritas Shooting Plane. Совместно мы доработали проект и смогли реализовать его в алюминии.

Таким я увидел донце впервые.

IMG_1359.JPEGIMG_1363.JPEG

Дальше была галтовка, анодирование, сборка.
IMG_1829.JPEG

Для лучшего скольжения были применены антифрикционные ленты Festool.


IMG_1825.JPEGIMG_1765.JPEGIMG_1767.JPEG

Результат превзошел мои ожидания.

IMG_1771.JPEGIMG_1788.JPEGIMG_1770.JPEGIMG_1790.JPEG

Немного видео



Я выложил результат нашего труда в instagram где нашел большой положительный отклик от столяров не только из России но и из-за бугра. Спрашивают, когда начнутся продажи, рекомендуют как улучшить, что изменить. И мною было принято решение продолжить доработку. Но, при этом, этот опытный образец показал себя как вполне законченный продукт.

Спасибо тебе Магомед, за то, что взялся за такой сложный проект и поднял его с нуля.
И, надеюсь, с твоей помощью допилить его до идеального состояния.

А от Вас друзья хочу услышать Ваше мнение и рекомендации, можно ругать.

С уважением, Иван.
 
  • Like
Реакции: Borodaagvali

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,361
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Спасибо тебе Магомед, за то, что взялся за такой сложный проект и поднял его с нуля.
И, надеюсь, с твоей помощью допилить его до идеального состояния.
Мир дому вашему!

Сегодня настал тот день, когда с гордостью мы можем вам продемонстрировать наше изделие, совместное детище Shooting Board Plane Dag-tools v1!

От идеи до полного выхода в рабочую среду, с полноценными тестами, мы с Иваном @ioann_vasilyevich трудились над этим проектом бок о бок, хоть и удаленно. Мне очень было приятно работать с Иваном @ioann_vasilyevich, огромное человеческое спасибо ему за идею, за обращение ко мне, за доверие и проявленное терпение во время изготовления. Для меня этот проект имел огромное значение, словами это не описать, это надо чувствовать.

Подведя итоги хотел бы пожелать этому проекту удачного плавания по просторам нашей необъятной Родины, "ПЛАНЕТА".

Спрашивают, когда начнутся продажи,


Уважаемые коллеги, друзья, знакомые и просто гости нашего форума. Так как этот проект совместный, то мы с Иваном поделили реализацию данного продукта на две части.
  • Магомед (Будет изготавливать данный продукт)
  • Иван (Будет реализовывать данный продукт - все продажи только через Ивана.)

С ув. Магомед Абдулаев Дагестан Агвали.