AM HSM Integrated CAM for SOLIDWORKS and Inventor

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,665
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali


1527863226503.png

ФУНКЦИОНАЛ AUTODESK INVENTOR HSM
AnyCAD в Inventor
AnyCAD — это входящая в состав Inventor технология ассоциативного обмена данными с различными САПР в их «родном» формате. Она радикально снижает трудоемкость операций обновления импортированной геометрии при внесении в них изменений средствами исходной САПР.




Модель будет автоматически обновляться, как только будет пересохранен исходный файл, из которого она была вставлена в сборку Inventor, причем с сохранением всех наложенных на нее уже в среде Inventor сборочных зависимостей, стилей материалов. При этом будут автоматически обновлены построенные по ней чертежи и обрабатывающие программы для станков с ЧПУ. Это позволит сэкономить огромное количество времени и ресурсов, а также снизить количество очень дорогостоящих ошибок на этапе трансляции данных.


Адаптивная зачистка

Улучшенная стратегия адаптивной зачистки обеспечивает наиболее эффективное и быстрое удаление материала.


При этом траектория инструмента автоматически оптимизируется для поддержания постоянной нагрузки на него. Inventor HSM сокращает время черновой обработки в 4 и более раз по сравнению с обычной черновой обработкой, и продлевает жизнь инструмента не менее, чем в 10 раз в зависимости от твердости материала.


Интеграция CAD/CAM (САПР/ЧПУ)

Работайте в знакомой и привычной среде своей САПР Inventor (или Solidworks, или Fusion 360). Любые изменения, вносимые вами в модель, будут автоматически отражаться на траекториях инструмента.



Позднее внесение изменений больше не будет означать для вас перенос сроков сдачи проекта или возникновения «ошибок последней минуты» при составлении программ ЧПУ.


Визуальная симуляция обработки с удалением материала

В продуктах Inventor HSM симуляция обработки реализует визуальное удаление материала, что помогает проследить коллизии оборудования с обрабатываемой заготовкой.




Редактор Inventor HSM edit

Продукты семейства Inventor HSM оснащены специализированным редактором ЧПУ-программ, с поддержкой нумерации/перенумерации, поиска по диапазонам XYZ и сравнения файлов.



Также реализована функция DNC link для обмена по интерфейсу RS-232 с большим количеством CNC систем.

Расширенные возможности анализа

Измеряйте расстояния или динамически просматривайте всю необходимую информацию об инструментах, а также такие параметры, как подача/скорость и расчетное время обработки.



Поддерживается 3+2 осевая обработка, и вы можете оценивать несколько траекторий за одну операцию.

Трёх- и 3+2-осевая обработка

Просто выберите рабочую плоскость для обработки и Inventor HSM найдет наиболее оптимальную ориентацию детали, и вам станут доступны все стратегии обработки. Все стратегии поддерживают защиты инструмента и крепежа.




Пятиосевые и многоосевые операции

Расширенный функционал Inventor HSM Pro включает в себя:
  • Управление стороной реза инструментом
  • Многоосевая обработка контура вдоль кривой контакта
  • Многоосевая обработка кончиком инструмента по поверхности
  • Наклон 3D траектории инструмента для обработки глубоких полостей и малых радиусов


Токарная обработка

Повысьте продуктивность традиционных операций токарной обработки — черновой, торцевой, создания канавок и чистовой обработки. Поддерживается многоосевая обработка.




Фаски

Inventor HSM может наносить фаски на вашу деталь вне зависимости от того, были ли они реализованы в САПР-модели, или нет.



Гравировка кривых и текста

Гравировка позволяет вам наносить надписи или кривые на поверхности ваших деталей.



Мощный настраиваемый постпроцессор

Пост-процессором Inventor HSM реализуется прямая поддержка стоек Haas, Siemens, Heidenhain, Fanuc и многих других. Кроме того, возможна ручная настройка пост-процессора под любую другую систему команд, используемую именно вашим оборудованием.




Поддержка современной архитектуры рабочих станций

Все ЧПУ решения из семейства Autodesk HSM поддерживают самые современные вычислительные технологии для повышения производительности, особенно при работе с большими или очень сложными разработками.



На поддерживаемых платформах реализована полная поддержка многопроцессорных и многоядерных систем для ускорения генерации траекторий.
Распределяемый CAM сервер максимизирует отдачу от совокупности доступных вам вычислительных мощностей, используя для расчетов время простоя компьютеров в вашей локальной сети.


Решения семейства Autodesk HSM
Inventor HSM

Многофункциональное решение для 2.5, 3 и 3+2-осевой фрезерной и токарно-фрезерной обработки, интегрированное в САПР Autodesk Inventor (лицензия на САПР Inventor содержится в комплекте).

Inventor HSM Pro

Мощное многоосевое решение фрезерной и токарной обработки с поддержкой 3-5 осей, интегрированное в САПР Autodesk Inventor (лицензия на САПР Inventor содержится в комплекте).

Inventor HSM Express

Бесплатное профессиональное решение для 2.5-осевой фрезерно-сверлильной обработки, интегрируемое в САПР Autodesk Inventor (требует наличия отдельно приобретенной САПР Inventor).

HSMWorks Professional

Многофункциональное решение для 3 и 3+2-осевой фрезерной и токарно-фрезерной обработки, интегрируемое в САПР Solidworks (требует наличия отдельно приобретенной САПР Solidworks).

HSMWorks Premium

Мощное многоосевое решение фрезерной и токарной обработки с поддержкой от 3-5 осей, интегрируемое в САПР Solidworks (требует наличия отдельно приобретенной САПР Solidworks).

HSMXpress

Бесплатное профессиональное решение для 2.5-осевой фрезерно-сверлильной обработки, интегрируемое в САПР Solidworks (требует наличия отдельно приобретенной САПР Solidworks).

Источник: