Ремонт Ремонт электродвигателя от миксера СБР 500

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,665
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Мир дому вашему - Доброго времени суток, друзья!

Как ни странно и сегодня день выдался насыщенным. Как только встал, успел позавтракать и в работу. В прошлое воскресенье намеревались залить монолит второго этажа жилого дома. Приехали друзья из соседнего района, собрались родственники. Только только подготовились, включаем миксер уже заправленный водой и щебнем и на тебе. Миксер СБР 500 не включился, встал как вкопанный. Тут я бросился искать причину, прозвонил провода, проверил ток тестером (все в норме три фазы есть). Но миксер так и не запустился, снял крышку, прозвонил обмотку "ноль", не прозванивается. Огорчился маленьку, но на все воля Всевышнего, рукой махнул и бросил все, распустил около десяти человек. На утро собрался и уехали всей семьей в Махачкалу.


По приезду все решил я это дело исправить. Опять разобрал миксер, снял электродвигатель. Разобрав его обнаружил что обгорели вводные провода, именно на участке пайки, коротнули и пробились все три. Удалил все, очистил, перебрал, спаял, применил термоусадку и собрал. Включаю, вуаля, запустилась родная как новенькая. Далее немного фото с места событий.


IMG_7795.JPGIMG_7796.JPGIMG_7797.JPGIMG_7798.JPG
IMG_7799.JPGIMG_7800.JPGIMG_7801.JPGIMG_7802.JPG
IMG_7803.JPG
Запуск после ремонта, видео:


Тут уже я остановиться не смог, стоял у меня в сторонке еще один неисправный миксер СБР 260, еще купленный в Москве, в Кувалде.РУ. Поработав на славу почти десять лет, весной в этом году сгорел на нем двигатель. Заменил и его, вместо 0,75 кв однофазного, поставил трехфазный 1,1 кв через кондеры. Пришлось расточить шкив под него, переделал немного электронику. И этот миксер вернулся в строй, как ни в чем не бывало. Далее немного фото с места событий.

IMG_7805.JPGIMG_7806.JPGIMG_7807.JPG