Что нового?

Ремонт Модернизация Переделка пылесоса AEG NT1500A

Borodaagvali

Команда форума
Admin

Credits
398
Доброго времени суток - Мир вашему дому!

Есть у меня пылесос от компании AEG NT1500A. Покупал его я еще в те далекие 2000-х годы, когда еще работал в Москве и специализировался на строительно отделочных работах. Использовался на уборке объектов, в паре со штроборезами. Если я скажу что пылесос плохой, наверное я совру. Пылесосом я доволен в целом на 90%. Но есть одно но, это расходка. По это части, в сфере услуг я не встречал омерзительней компанию чем AEG. Как только я купил пылесос начались с первых же дней проблемы с поиском бумажных мешков и бумажного фильтра. Скажу честно я ни разу не смог приобрести расходку к этому пылесосу, хотя я покупал пылесос в магазине ОБИ, но они наотрез перестали завозить расходники. Пытался и через представителей AEG, но нет. Ссылались на то что в Москве в данный момент нет в наличии или что то подобное. В итоге так и мучился, несколько лет. Но вчера решил в корне поменять ситуацию, так как родной бумажный фильтр испустил свой последний вздох. Открыв пылесос, бегло пройдясь взглядом по внутренности, прикинул что можно сделать. Проехался по магазинам автозапчастей и подобрал необходимые на первый взгляд бумажные фильтра. Как ни странно с внутренним диаметром Ф112 оказались фильтра от газелей. Приехав в мастерскую, срезал родной посадочный ободок большего диаметра, и фильтр от газели встал как родной на маленький ободок с диаметром Ф112. Включил, проверил о чудо. Работает еще лучше чем было, тяга намного мощнее.

AEG NT1500A.

IMG_7978.JPGIMG_7979.JPG

Переделка пылесоса.

IMG_7973.JPGIMG_7974.JPGIMG_7975.JPGIMG_7976.JPGIMG_7977.JPG

Может быть мой опыт кому то пригодится, буду рад.
P.S. Да и немаловажное замечание: Родной фильтр которого так и не возможно было купить стоило что то в районе за 2000 рублей.
Эти от газелей, дешевый 250 рублей, и хорошего качества 400 рублей.

С

сергей

для дураков, плз, напишите или сфоткайте названия моделей фильтров

Borodaagvali

Команда форума
Admin

Credits
398
для дураков, плз, напишите или сфоткайте названия моделей фильтров
Сергей, добрый день!
такой большой нужды нет в марках, их там несколько всего разновидностей. Если что я поищу модель точную что я применил, но подходила вторая, третья модель. Именно от газелей.

С ув. Магомед.

П

Павел

Данный фильтр не подходит, внутренний диаметр маленький!

Сверху Снизу