Проект в производстве! Основание маршрутизатора - расширяем возможности

  • Помощь:
    Уважаемые форумчане!

    Информация:

    Вы все знаете что я занимаюсь производством всяких приспособлений и инструментов для столярных нужд. Так вот давно вынашивал идею организовать раздел, или опросник. Где свободно можно выкладывать свои идеи, мысли, наработки. И сегодня этот день настал дорогие мои. В этой теме я намерен выносить на ваши оценки, рекламацию, замечании, предложении по развитию и продвижению этих самых приспособлений и инструментов для столярных нужд. Очень буду рад вашим замечаниям, предложениям, и хорошим советам. Не стесняясь можете выразить свои мысли.

    С ув. Магомед Абдулаев.

Yuriy

Форумчанин
Добрый день Магомед и участники форума!

На просторах инета нашел такую разработку

Видео работы просьба просмотреть внимательно.

Заказывать по мне так дорого. Да и в принципе изготовить не сложно. Прошу не предлагать поделки аналогов в дереве! Саму площадку я изготовил из оргстекла. Штифты взял из принтера (если кто не знает). Крепление пока такое, но и в таком варианте работает. Магомед хочу заказать алюминиевый (или сплав) кронштейн похожий на оригинал,но барашек как у позиционера Incra с "ребрышками". Для меня прошу изготовить под определенные размеры моего (недо)фрезера Makita RT0700 - мне его пока хватает... А для дальнейшего производства можно универсальный( разный диаметр штифтов, высота от подошвы..), с размерами прорези думаю разберетесь.

Фото деталей и моей поделки прилагаю.

s-l1600.jpg0aa752d0413b841ff925f560e319.jpg9ad57e4d35d080c2f33ba025baa8.jpgScreenshot_2018-05-03-16-58-23.pngScreenshot_2018-09-10-14-56-22.pngScreenshot_2018-05-02-23-58-47.pngScreenshot_2018-05-02-23-40-40.pngScreenshot_2018-05-02-23-40-19.pngScreenshot_2018-05-02-23-40-07.pngScreenshot_2018-05-02-23-40-29.png

Всем спасибо! Юрий.
 
  • Like
Реакции: Borodaagvali

Владислав

Форумчанин
Доброго всем вечера. Присоединяюсь к просьбе Юрия,тоже заказал бы для свое Makita 2300 тем более что штанги у Makita 12 мм,а комплект от Trend идет 8 и 10 мм. Покупать приспособу за 8 с лишним тысяч,а потом чего то переделывать ,не хочется. Если Магомед вдруг надумает изготавливать,я второй на очереди. Или может собрать всех желающих,на небольшую партию?
 
  • Like
Реакции: Borodaagvali

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,681
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Доброго всем вечера.
Добрый вечер, Владислав!


Присоединяюсь к просьбе Юрия,тоже заказал бы для свое Makita 2300 тем более что штанги у Makita 12 мм,а комплект от Trend идет 8 и 10 мм. Покупать приспособу за 8 с лишним тысяч,а потом чего то переделывать ,не хочется. Если Магомед вдруг надумает изготавливать,я второй на очереди.
Спасибо, за ваше мнение, оно важное для меня. :FlagOfTruce:


Или может собрать всех желающих,на небольшую партию?
Думаю пока не стоит торопить события. Но вас двоих для начала мне хватит :Good: . Считайте проект в разработке.:v2
 

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,681
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
@Yuriy, @Владислав,
Ребята, вам спасибо...
Проект перевел из статуса "Обсуждения" в "Разработку"

1536773022244.png


Очень скоро выложу на рецензию, даст Бог!
 

Yuriy

Форумчанин
Магомед плита не интересует, ее изготовить не проблема. И толщина ее не играет большой роли о(от 5мм и как захочется)
Основное что нужно, это кронштейн направляющих штанг с регулятором!
 
  • Like
Реакции: Borodaagvali

Владислав

Форумчанин
Еще раз добрый вечер,сама база не нужна,самое ценное это как раз железная часть,а базу каждый может изготовить из чего угодно,у Юрия база из оргстекла,толщина на фото выложенное Юрием тоже есть, я на скорую руку базу вырезал из ламината,9 мм,оргстекла не нашёл,и кому то может база нужна длинная,кому то короче.Повторюсь,самое необходимое это сама алюминиевая часть и барашек,только не такой как на фото.

$_32.JPGСнимок.JPG
 

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,681
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali

Yuriy

Форумчанин
Коллеги есть вопрос про базу.
  • Какая предпочтительная толщина у плиты, (база)?
Все таки актуально для регулировки.
Думаю около 8мм самое то. Тогда ролик диаметр 28мм, даже на мой минифрезер подойдет.
 

Владислав

Форумчанин
В оригинальной версии стоит такой барашек как на фото(родной,но его крутить ну очень не удобно. Очень хорошо сделано в позиционере от Incra. А вот родной барашек.

Screen Shot 2014-07-13 at 10.45.36.png640x360-JDM.jpg26010a4cd4b503b4bc8ec026dd37.jpg
Авто объединение сообщений:

В оригинальной версии стоит такой барашек как на фото(родной,но его крутить ну очень не удобно. Очень хорошо сделано в позиционере от Incra. А вот родной барашек он рифленый в отличии от инкры. Ну в комплект еще и пару штифтов.

Безымянный.jpg
 
  • Like
Реакции: Yuriy и Borodaagvali

Yuriy

Форумчанин

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,681
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali

Yuriy

Форумчанин
Да, для моего фрезера это расстояние 5.7мм
Завтра нарисую нужную мне деталь с точными размерами
Авто объединение сообщений:

В оригинальном (универсальном) наборе этот зазор регулируется пластинками(проставками)
Авто объединение сообщений:

Составляющие базы:
 
  • Like
Реакции: Borodaagvali

Yuriy

Форумчанин
Так называемая аналогичная база CRB7 мне не нравиться мягкостью конструкции ( дополнительные пластинки между штангами и кронштейном)
Авто объединение сообщений:

На моем экземпляре видно дополнительное крепление одной штанги, жесткость более чем достаточная.
 
Последнее редактирование:

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,681
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Доброе утро, всем - Мир дому вашему!

@Yuriy, @Владислав, Вроде бы как показано на картинке, самый оптимальный вариант из всех решений, нет?


1536816932784.png
Обратите внимание что между кронштейном и базой есть возможность подкладывать пластины для регулировки размера толщины. Он ведь универсален:vnimanie2:
 
  • Like
Реакции: Yuriy