Что нового?

Краски, Лаки, Покрытии. Окрашивание анодного слоя у Алюминия + сплавов из алюминия.

Borodaagvali

Команда форума
Admin
Доброго времени суток, дорогие друзья!

Что что, но вот затягивает данная технология меня все больше и больше. Сегодня вновь ставил эксперименты по окрашиванию дюралюминия в цвет.
Результаты меня удивили друзья, процессом я остался доволен на все :100%: . А значит будут еще опыты.

На фото результаты на пробниках.

IMG_7355.JPGIMG_7357.JPGIMG_7358.JPG
IMG_7356.JPG

Сам процесс анодирования расписан вот тут.
Для получения тех или иных цветов прошелся по этой статье и применил онлайн смешивание цветов.

Последнее редактирование:

Genn

Форумчанин
Магомед, насколько прочным получается покрытие относительно механических воздействий?

Borodaagvali

Команда форума
Admin
Магомед, насколько прочным получается покрытие относительно механических воздействий?
Геннадий, если не царапать острием ножа или ключами, не царапается. И на трение мы уже испытываем эти плиты с таким покрытием уже более года, все окей :Good2:. То есть не реально его содрать деревом, трением.

Genn

Форумчанин
можно тогда будет заказать в желтом инкровском цвете? у меня просто упор инкра))

Borodaagvali

Команда форума
Admin
можно тогда будет заказать в желтом инкровском цвете? у меня просто упор инкра))
Ха, ха :D Вы как будто угадываете чем я занят. Геннадий вы не телепат? :Rofl: Вот только что из сушки!

IMG_7364.JPGIMG_7365.JPG

В один в один как incra я не стану делать, но близко на тон с разницей будут. Фото не передает цвета в один в один, но разочарований у вас не будет на все :100%:.

Genn

Форумчанин
насчет телепатии...у меня просто есть несколько друзей в дагестане, может это как-то влияет)
а пластина именно то, что мне нужно!

Сверху Снизу