Карты Дагестан - неизведанный и туристический!

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,361
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
hunzah_b.jpg


Здравствуйте - Мир вашему дому, дорогие друзья!


"Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки".
Абуталиб:
Путник, если ты обойдешь мой дом,
Град и гром на тебя, град и гром!
Гость, если будешь сакле моей не рад,
Гром и град на меня, гром и град!
Надпись на дверях:

Дорогие форумчане, гости и друзья! Быть может мы научимся ценить то чего имеем. А ведь нам есть что ценить, чем поделится и чего показать. Мне очень хочется вас всех пригласить к себе, в свой Дагестан. Хочется показать свой народ, дом свой и село. Традиции и обычаи, нравы и быт, наконец Кавказское гостеприимство. Так много хочется показать, но боюсь мне не объять всего. И по этому друзья мои, разрешите мне вам показать это все в рассказах, на фото и видео. И быть может когда нибудь, кто нибудь из вас осмелится, приедет к нам в гости. Не испугавшись общественного мнений, и безосновательных на то обвинений, обливающихся с экранов телевизора ежедневно. Благодарю Бога, за все что есть, за возможности что нам дал. Дал возможности высказаться в интернете как есть. Есть надежда что справедливость и правда, по достоинству займут свои призовые места на пьедестале. Люди очень скоро поймут что имеют и чего не берегут.

Магомед Абдулаев Агвали 2018.

И начну наверное с клипа презентации Дагестана!


Dagestan (english) Дагестан


Dagestan (Русский) Дагестан



Хребет. Кавказ от моря до моря

Выдающиеся дагестанские ученые мировой величины- вот они!


РУССКИЕ ДАГЕСТАНЦЫ


Лишь один случай, который говорит об ооочень многом. Когда я после большого перерыва приехал к себе домой в Махачкалу, мама рассказывала. Когда узнали, что очередная русская семья уезжает из нашего подъезда, соседи по дому очень близко это восприняли. Решили пойти и уговорить русских не уезжать. Собралась огромная толпа людей. Из, практически, каждой квартиры (дом 60-ти квартирный) по одному, по два человека. И пошли к русским соседям И соседка открыла дверь, ... мама говорит... - У неё такое испуганное лицо было! - Ещё бы! Весь подъезд - от 5-го этажа до 1-го был полон людей. Мама говорит: - Я, как самая ближайшая её соседка начала первой. - Можно к вам зайти? Мы с вами поговорить хотим. - Та растерянно.. - ну.. Вас много, вы же не поместитесь.. - Тут из подъезда: - Ничего, кто сможет зайти, зайдёт, остальные здесь постоят.- Зашли. Стали говорить чуть ли не все сразу: - Дорогие наши соседи! Скажите, почему вы уезжаете? Что случилось? Кто вас обижает? Назовите или покажите их. Мы им всем головы поотрываем! Мы же с вами уже столько лет живём! Наши дети вместе выросли, внуки ваши уже с нашими внуками вместе учатся, играют, дружат все. Зачем вы уезжаете? Мы же с вами уже, как родня. почти! Куда вы едете? Там, ведь, всё по-новой нужно будет начинать. Новое место, привыкать несколько лет. А тут вы уже столько лет живёте! .... Стали их уговаривать остаться. Соседка заплакала, её муж, никак такого не ожидавший, растерянно стоял.. Короче, они уехали. Но сам поступок!! Мне кажется, только дагестанцы могли, вот так вот, собравшись. пойти уговаривать своих русских соседей остаться. не уезжать... Сумбурный рассказ у меня получился.... Но, что было - так и рассказал.

В центральной России коренные русские не считают русских с Кавказа своими. Говорю по опыту. Зато когда встречаются русские из Дагестана или Осетии , то общаются так. как будто друг друга знали сто лет. А дагестанцам, которые приезжают в Россию в командировки, то мы, русские рады как самым близким братьям. Вспоминаем свою прекрасную Малую Родину. Первая чеченская война явилась для многих русских страшным событием. Очень и очень многие русские семьи уехали тогда из Дагестана. Но и сейчас, почти ежегодно приезжаем домой, в Дагестан к друзьям, одноклассникам. Это самый добрый и гостеприимный край на Земле. Навсегда останется тепло и любовь к Дагестану. И очень обидно, что Кремль с удовольствием продолжает разжигать вражду между русскими и кавказцами, поддерживать противостояние и ненависть. В основном это касается молодого поколения. От 30 -ти и младше. Мира тебе , мой Дагестан ! Спокойствия и благополучия всем моим землякам - дагестанцам и их семьям !!! Ваалейкум ассалам !


В Дагестане очень легко и приятно жить, никто не смотрит на твою нацию, цвет кожи и религию! Народ очень гостеприимный и добрый, а в трудностях супер отзывчивый таких не видел просто нигде!! Дагестан это пример для Российских городов да и вообще других стран, как можно жить вместе и в горе и в радости не взирая на национальность и религию!! Даже если Русский что-то натворит, никто не станет выделять его нацию и выставлять на показ как это делают в других городах России с не нерусскими.



"Заповедный Дагестан" Худ. фильм о природе Дагестана


Горный Дагестан 2018


Мой Дагестан (Ахульго), Республика Дагестан


Мой Дагестан (Ахульго). Категория - Видеоролики. Номинация - Презентация территорий. Автор проекта - Кабир Гимбатов. Собственник ролика - Министерство туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан. Ролик предоставлен на Первый Международный фестиваль-конкурс туристского видео, фото и анимации "Диво Евразии"


Прости меня,мой Дагестан..


Аульская Мечеть - Расул Гамзатов (Это надо послушать!!!)


Берегите друзей. Расул Гамзатов


Агвали 2016-05-25 полет Орла!


Добро пожаловать в Дагестан.
 

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,361
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Мир дому вашему!

Dagestan 1| Duroob 2 | English Subtitles

Dagestan 2| Duroob 2 | English Subtitles

Dagestan 3| Duroob 2 | English Subtitles


Британский фотограф посетивший Дагестан Luke Duggleby - рассказывает про Dagestan.


Luke Duggleby - history of travel to Dagestan". Located in the North Caucasus, bordering the Caspian Sea and a Republic of Russia, Dagestan is home to almost 3 million mostly muslim people. Ethnically very diverse, it is made up of several dozen ethnic groups and is Russia's most heterogeneous republic, where no ethnicity forms a majority. " Finally completed my edit of work shot in the wonderful Dagestan, Russia. I spent just over 2 weeks traveling around the region visiting remote communities and generally having an awesome time. A special thanks to my good friends who made the trip so enjoyable Shamil Gadzhidadaev, Shamil Kadiev, Nariman Gafurov and many more. If anyone wants to get off the beaten track and meet some of the friendliest and most generous people I have ever met in my life GO!! maptia.com


1529921465457.png
 
  • Like
Реакции: АН 2

АН 2

Модератор
Очень красиво!
Видео захватывает, хочется лететь рядом с орлом и видеть всё самому.
Много где бывал, но всегда жалею, что и всей жизни не хватит, чтобы посетить все красивые места.
А ведь их на каждом шагу. Везде в нашей стране красиво.
 

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,361
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
А ведь их на каждом шагу. Везде в нашей стране красиво.
Мы себе даже и не представляем это!!!:cry:

Фильм о Республике Дагестан (Презентация к Чемпионату Европы-2018)

Члены бюро Объединенного мира борьбы (UWW) утвердили проведение чемпионата Европы 2018 года по трём стилям борьбы в дагестанском городе Каспийск. В настоящее время Дагестан является одним из лидеров среди регионов России по спортивным достижениям. На протяжении 50 лет регион является кузницей кадров всемирно известных борцов. В республике на сегодня 16 олимпийских чемпионов, 12 из которых - борцы.





ГОРЫ КАВКАЗА (ДАГЕСТАН)


Родина-мать зовёт! Дорога в Дагестан. Сулакский каньон.

Макс Листов
Опубликовано: 30 июл. 2017 г.

Йо, недавно я вернулся из путешествия в Дагестан, и сказать что мне там понравилось, ничего не сказать. Волгоград, Махачкала, Сулакский каньон - это только первая часть, смотрим и комментируем :)

Неизведанный Дагестан. Село Гоор / Гуниб / Хунзах. Стереотипы про Кавказ.


Макс Листов
Опубликовано: 4 авг. 2017 г.

Это больше чем влог, это целый фильм, ехал совершенно не ожидая того что получится на столько запоминающаяся и захватывающая поездка. Ночевал на вершине каньона, на обрыве полуострова, в глухом лесу, в деревенском домике. Успел поплавать в море, горных реках, водохранилищах и озёрах. Пообщался со служащими МВД, бойцами ММА, учительницей начальных классов, жителями села Тидиб собравшимся встретиться на выходные. Короче говоря будет что вспомнить.


Русская луна - قمر روسيا - Russian moon

Автор сириец назвал свой фильм, "Русской луной".

Это село Аща, Цумадинский район Республика Дагестан. Будем рады желающих встретить провести экскурс по окрестностям Цумадинского района. Ведь такую красоту не описать словами, его нужно лицезреть, ощущать.




Фильм в формате 4К.


Путешествие в Дербент и Дербентскую крепость Нарын-Кала в Дагестане

Город Дербент и Дербентская крепость Цитадель Нарын-Кала в Дагестане. С музыкой - https://www.youtube.com/watch?v=9fvvE... Первое упоминание Каспийских ворот — наиболее древнего названия Дербента — относится к VI в. до н. э., его приводит известный древнегреческий географ Гекатей Милетский. Современный город был основан в 438 году н. э. как персидская крепость, состоящая из расположенной на холме цитадели (Нарын-кала) и двух идущих от неё к морю каменных стен, которые запирали узкий (3 км) проход между морем и горами Кавказа и ограждали с севера и юга территорию города. Дербент является древнейшим городом на территории России. Источник - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...



Аэросъёмка.Каспийск+Дербент (Дагестан)


По горным дорогам Дагестана

 
Мы себе даже и не представляем это!!!:cry:

Фильм о Республике Дагестан (Презентация к Чемпионату Европы-2018)

Члены бюро Объединенного мира борьбы (UWW) утвердили проведение чемпионата Европы 2018 года по трём стилям борьбы в дагестанском городе Каспийск. В настоящее время Дагестан является одним из лидеров среди регионов России по спортивным достижениям. На протяжении 50 лет регион является кузницей кадров всемирно известных борцов. В республике на сегодня 16 олимпийских чемпионов, 12 из которых - борцы.





ГОРЫ КАВКАЗА (ДАГЕСТАН)


Родина-мать зовёт! Дорога в Дагестан. Сулакский каньон.

Макс Листов
Опубликовано: 30 июл. 2017 г.

Йо, недавно я вернулся из путешествия в Дагестан, и сказать что мне там понравилось, ничего не сказать. Волгоград, Махачкала, Сулакский каньон - это только первая часть, смотрим и комментируем :)

Неизведанный Дагестан. Село Гоор / Гуниб / Хунзах. Стереотипы про Кавказ.


Макс Листов
Опубликовано: 4 авг. 2017 г.

Это больше чем влог, это целый фильм, ехал совершенно не ожидая того что получится на столько запоминающаяся и захватывающая поездка. Ночевал на вершине каньона, на обрыве полуострова, в глухом лесу, в деревенском домике. Успел поплавать в море, горных реках, водохранилищах и озёрах. Пообщался со служащими МВД, бойцами ММА, учительницей начальных классов, жителями села Тидиб собравшимся встретиться на выходные. Короче говоря будет что вспомнить.


Русская луна - قمر روسيا - Russian moon

Автор сириец назвал свой фильм, "Русской луной".

Это село Аща, Цумадинский район Республика Дагестан. Будем рады желающих встретить провести экскурс по окрестностям Цумадинского района. Ведь такую красоту не описать словами, его нужно лицезреть, ощущать.




Фильм в формате 4К.


Путешествие в Дербент и Дербентскую крепость Нарын-Кала в Дагестане

Город Дербент и Дербентская крепость Цитадель Нарын-Кала в Дагестане. С музыкой - https://www.youtube.com/watch?v=9fvvE... Первое упоминание Каспийских ворот — наиболее древнего названия Дербента — относится к VI в. до н. э., его приводит известный древнегреческий географ Гекатей Милетский. Современный город был основан в 438 году н. э. как персидская крепость, состоящая из расположенной на холме цитадели (Нарын-кала) и двух идущих от неё к морю каменных стен, которые запирали узкий (3 км) проход между морем и горами Кавказа и ограждали с севера и юга территорию города. Дербент является древнейшим городом на территории России. Источник - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...



Аэросъёмка.Каспийск+Дербент (Дагестан)


По горным дорогам Дагестана



Как же у Вас красиво. Жаль не пришлось в своей жизни побывать в Дагестане.
 

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,361
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Как же у Вас красиво. Жаль не пришлось в своей жизни побывать в Дагестане.
Добрый день, Леонид!
Вы это серьезно? Как же так, у нас все еще впереди. Разве мы старики? Вон гляньте как разъезжаются по всему миру наши западные коллеги и пенсионеры в том числе. Никогда не поздно, поздно не совершать того чего хотим. А так у нас для этого есть все условии, просто нужно ею воспользоваться. Желающих встретим, готовы провести для них экскурс.
 
Добрый день, Леонид!
Вы это серьезно? Как же так, у нас все еще впереди. Разве мы старики? Вон гляньте как разъезжаются по всему миру наши западные коллеги и пенсионеры в том числе. Никогда не поздно, поздно не совершать того чего хотим. А так у нас для этого есть все условии, просто нужно ею воспользоваться. Желающих встретим, готовы провести для них экскурс.


Магомед, спасибо за приглашение. Западные коллеги и пенсионеры могут себе это позволить, а мы с нашими зарплатами и пенсиями можем только об этом мечтать.
 

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,361
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Поехали - Дагестан: Сулакский каньон, Сары-Кум, Самурский лес

(21.07.2018)

Горы и пустыни, море и реликтовые леса, памятники старины и культовые сооружения, традиции прошлого в их современной интерпретации, люди, говорящие на разных языках, но живущие как близкие соседи – все это Дагестан – регион, без сомнений, умеющий удивлять даже самых взыскательных путешественников. Ведущая телепроекта «Поехали» Анастасия Николаева познакомилась с ящерицами и скорпионами в раскаленных песках Сары-Кума, заглянула в бездну Сулакского каньона и забрела в чащу лианового леса, открыв для себя новый Дагестан.



Дагестан: руины, бургеры, ковры II Анастасия Клепова II Дух Путешествий

Журналист и создатель проекта авторских путешествий из Москвы в Россию Глухомань GO Анастасия Клёпова – о 6 сказочных днях в горах Дагестана. Анастасия называет себя амбассадором глухоманей и мечтает перевести в цифровую вечность всё культурное наследие России. Она расскажет, почему именно сегодня ни в коем случае нельзя откладывать путешествие в Дагестан.