Карты Встреча с Заслуженным тренером России по вольной борьбе Алибегом Вечедовым.

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,665
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
В моей жизни не мало было ярких, радостных, и запоминающих моментов. Как встречи с известными людьми, так и с простыми. Порою простота некоторых людей поражают настолько своей безграничностью, что рядом с ними себя чувствуешь словно ученик первоклассник. Вот и эта встреча с Заслуженным тренером России по вольной борьбе Алибегом Вечедовым состоялась в моей жизни. Узнав о приезде Алибега на свою малую родину (Дагестан - Цамадинский район село Хуштада), мне незамедлительно захотелось встречи с этим человеком. Ибо я много хорошего был наслышан об этом человеке, от своих бывших педагогов и ныне друзей по жизни, Ахмедов Хабиб Ибрагимович, Абдулбасыров Далгат и многие другие. Алибег является родным братом Главы МР "Цумадинский район" Вечедова Анваргаджи Магомедовича. Наша встреча состоялось в лесу в местечке под названием "Гажари" в близи села Хуштада.

Карта

В специально отведенном для культурного массового отдыха месте, огромное спасибо организаторам и спонсорам данного проекта вы сделали большой вклад для развития своего района и села. Не справедливо будет не заметить, что наша встреча с Алибегом состоялось благодаря Хабибу Ибрагимовичу. Услышав от меня что я жажду встречу с этим человеком, Хабиб незамедлительно организовал нашу встречу, за что я выражаю и ему огромную благодарность...

После радушного приема, между чаепитием, обедом и ужином. Между совершенными нами коллективными обеденным и вечерним молитвами, то и дело нам удавалось выкрасть некоторое время Алибега. Ведь надо понимать у Алибега время дословно бесценно. Что Алибег ныне живет и работает в Великобритании уже более пяти лет. Что воспитывает и тренирует не маленькую группу спортсменов по вольной борьбе. И по приезду к нам в Дагестан, он хочет посетить все места своего прошлого, обойти всех родственников и друзей.

В своем выступлении Алибег Вечедов рассказал о роли и значении занятий физической культурой и спортом и о необходимости духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Отвечая на вопросы друзей, родственников и гостей, Алибег Вечедов рассказал, как данная работа поставлена в Великобритании, где он в настоящее время работает тренером. Особо уделили внимании о необходимости приобретения знаний различных предметов как светских так религиозных, и в особенности, знания английского языка.

В конце нашей встречи нам предстояло совместная поездка в гости к еще одной не мало известной личности из села Хуштада. Это Газиев Рашид Магомедович, всем нам известный Хирург высшей категории, заслуженный врач РД, награжденный медалью ордена "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II степени. Не забываемым удался день, этот день, этот вечер, эти встречи произвели на меня не забываемые чувства. И еще долго я буду помнить и вспоминать этих людей, и наши беседы.


Не менее интересным выдался наш обратный путь, с Хуштада до Агвали в компании Алибега. Планы у Алибега были грандиозные, поездка к минеральному источнику "Инхокваринка", встречи с другими людьми. Но как говорится мы предполагаем, а Бог располагает. Неожиданно раздавшийся гонг оповещающий об уведомлении на телефоне Алибега, прервали все его дальнейшие планы. Алибег объявил нам что он вынужден завтра же уехать в Махачкалу для вылета в Великобританию, для сдачи аттестации его борцовских клубов. Мы с Хабибом Ибрагимовичем поблагодарили гостя (Алибег), за полезную беседу, встречу и уделенную нам время внимание. В конце пожелав удачи счастливой дороги домой к семье, попрощались с этим удивительным человеком.


Фото на память с места событий:

IMG_7851.JPGIMG_7852.JPGIMG_7853.JPGIMG_7856.JPGIMG_7857.JPGIMG_7860.JPGIMG_7861.JPGIMG_7862.JPGIMG_7863.JPGIMG_7864.JPGIMG_7865.JPGIMG_7868.JPGIMG_7870.JPGIMG_7872.JPGIMG_7876.JPGIMG_7878.JPGIMG_7879.JPGIMG_7880.JPGIMG_7883.JPG
Видео на память с места событий:


Хуштада 2018-09-15.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlexisT

Borodaagvali

Команда форума
Admin

49
Агвали
dag-tools.ru
Credits
3,665
Яндекс.Деньги
410017788966356
Skype
borodaagvali
Facebook
borodaagvali
Мир дому вашему!

Master class of the Deserved trainer of Russia on free-style wrestling of Alibeg Vechedov -Мастер-класс Заслуженного тренера России по вольной борьбе Алибега Вечедова.


WhatsApp Image 2018-09-20 at 21.58.31.jpgWhatsApp Image 2018-09-20 at 21.58.39.jpgWhatsApp Image 2018-09-20 at 21.58.46.jpgWhatsApp Image 2018-09-20 at 21.58.51.jpg


Гамбург Германия. 20.09.2018 - Hamburg, Germany. 20.09.2018


WhatsApp Image 2018-09-21 at 16.24.02.jpg
Алибег уже в Лондоне.

Друзья, цените то что мы имеем! Мне очень хочется много и много рассказать об этом человеке, но мне стыдно... я так мало знаю про своего кунака. Про своего земляка, про Цумадинца достойного всех похвал. Я благодарю Бога, за то что мне довелось познакомиться с этим человеком, и очень надеюсь что наше знакомство и общение не прекратится на этом. Связи с этим хочу попросить у вас земляки, односельчане, родственники, друзья и братья.


P.S. Давайте мы научимся ценить и уважать то чего мы имеем.


Агвали 21.09.2018.